+7(950)768-75-13
bоgdаnovmеd@yаndех.ru

Немецкие учёные будут лечить коронавирус при помощи пчелиного яда

10 декабря 2020

Специалисты ряда немецких клиник и университетов считают, что пчелиный яд является одним из лучших противовирусных средств. Он повышает сопротивляемость организма к вредным воздействиям.

Чтобы доказать свою теорию, специалисты обратились к пасечникам своего государства. Порядка 22% отметили, что они уже переболели COVID-19. Около 40% опрошенных сообщили, что общались с носителями коронавируса, но смогли избежать заражения. Оставшиеся считают, что они, возможно, общались с инфицированными, но сами не переносили заболевание. Основным действующим веществом пчелиного яда выступает мелитин. Он активно воздействует на иммунную систему.

Во время эксперимента, проведённого на свиньях, установлено, что яд уменьшает вирусное влияние и тяжесть заболевания. Исследователи акцентируют внимание на необходимости применения пчелиного яда в начале заболевания. Пчелиный яд также оказывает лечебное действие при гипертонии, положительно влияет на нервную систему. Стрессовая реакция при попадании яда в организм и формирует адаптивный эффект.

Большая часть пасечников для укрепления организма употребляли прополис. Учёные пытаются выяснить, какие ещё продукты пчеловодства могут оказать положительное действие в борьбе с коронавирусом.

Просмотров: 567
Поделиться:

Ещё статьи

20 мая 2015
Готовим с мёдом

Чай по-русски – это особый стиль чаепития, собирающий вокруг стола всех домочадцев и гостей, с обязательным присутствием на столе мёда, других сладостей и многочисленной выпечки. Конечно, торт, кекс или сдобу можно купить и в магазине. И неплохую, в общем, выпечку. Но вот чего не купишь, так это...

19 сентября 2017
Рецепты домашнего мыла с мёдом ручной работы

С древних пор мед использовался как лекарственное средство. Старинные рукописи содержат много рецептов, в которых используется мед или прополис. Теперь изучены терапевтические свойства меда, и он является одним из наиболее активных натуральных средств, которое можно с легкостью применять в косметической продукции домашнего приготовления.



Воронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёд