+7(950)768-75-13
bоgdаnovmеd@yаndех.ru

Немецкие учёные будут лечить коронавирус при помощи пчелиного яда

10 декабря 2020

Специалисты ряда немецких клиник и университетов считают, что пчелиный яд является одним из лучших противовирусных средств. Он повышает сопротивляемость организма к вредным воздействиям.

Чтобы доказать свою теорию, специалисты обратились к пасечникам своего государства. Порядка 22% отметили, что они уже переболели COVID-19. Около 40% опрошенных сообщили, что общались с носителями коронавируса, но смогли избежать заражения. Оставшиеся считают, что они, возможно, общались с инфицированными, но сами не переносили заболевание. Основным действующим веществом пчелиного яда выступает мелитин. Он активно воздействует на иммунную систему.

Во время эксперимента, проведённого на свиньях, установлено, что яд уменьшает вирусное влияние и тяжесть заболевания. Исследователи акцентируют внимание на необходимости применения пчелиного яда в начале заболевания. Пчелиный яд также оказывает лечебное действие при гипертонии, положительно влияет на нервную систему. Стрессовая реакция при попадании яда в организм и формирует адаптивный эффект.

Большая часть пасечников для укрепления организма употребляли прополис. Учёные пытаются выяснить, какие ещё продукты пчеловодства могут оказать положительное действие в борьбе с коронавирусом.

Просмотров: 579
Поделиться:

Ещё статьи

28 мая 2015
Мёд и красота

К сырому куриному желтку прибавить ¼ чайной ложки меда и смешать с ½ чайной ложки овсяной муки. Держать маску в течение 10-15 минут, после чего смыть теплой водой. Дрожжевая маска содержит витамины группы В. 15-20г дрожжей развести водой до консистенции сметаны. Нанести на кожу лица...

30 октября 2015
Применяем прополис

Прополисный мед обладает противовоспалительным, болеутоляющим, ранозаживляющим, антисептическим действием, укрепляет иммунную систему. Прием прополисного меда может проводиться регулярно в комплексе со специфическими противотуберкулезными препаратами. Прополисное масло обладает болеутоляющими свойствами...



Воронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёдВоронежский мёд